Приветствуем вас!          Пятница,  15.12.2017г.

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Визит ростовской делегации.
Визит ростовской делегации.

70-летие Великой Победы

Нередко  в Куйбышевский район приезжают из далека  убелённые сединами фронтовики, ветераны, чтобы       побывать  на месте кровопролитных боев 1941-1943г., поклониться памятным местам. Именно такую делегацию Совета ветеранов Пролетарского района г. Ростова - на - Дону встречали жители района, и жители села Лысогорка.  В фойе Лысогорской сельской библиотеки в ДК были выставлены экспонаты из музея библиотеки, вывешены стенды. Оформлена тематическая выставка «Когда горел мой край в огне». Хлебом - солью встретили гостей лысогоряне.   Была проведена небольшая экскурсия в прошлое нашего села. Гости узнали об истории нашего села, о Герое Социалистического труда Шахове М.И., познакомились с его биографией, его многочисленными грамотами, познакомились с историей наших знаменитых мест, с многочисленными альбомами и папками, оформленными библиотекарем Ладыченко Р.В.

Когда речь зашла о наших местных поэтах, а именно об Александре Миронове, один из гостей  попросил слова. Оказалось, что Вялков М. является членом Ростовского Союза писателей и поэтов и лично  знаком с А. Мироновым. При встрече он подарил Александру  кортик, и, поэт, не откладывая, пока живы были эмоции, написал стихотворение «Кортик». Ветераны смогли пообщаться с юными следопытами – участниками военно-патриотического клуба «Реставратор». Гости познакомились с местным краеведческим музеем и в книге «Отзывов и посещений» музея оставили такую запись:

«С большим удовольствием делегация ростовских речников и моряков посетили музей. Большое спасибо всем, что собрали огромный материал, по которому наша молодежь может учиться. Лично знаком с Мироновым по Союзу писателей Дона  и с удивлением узнал, что он родился здесь. Желаю всем доброго здоровья, успехов.

С уважением М.Вялков»

Библиотекарь Лысогорской сельской библиотеки  Ладыченко  Р.В.

Просмотров: 324 | Добавил: Кетрин | Рейтинг: 0.0/0