Приветствуем вас!          Среда,  28.06.2017г.

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » «Рукотворные чудеса.»
«Рукотворные чудеса.»

Каждая выставка по прикладному искусству – это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. Не исключено, что для кого-то из ребят первые самостоятельные занятия, станут началом дороги , ведущей в профессиональное искусство. Не случайно наша выставка называется «Рукотворные чудеса».

На нашей выставке представлено много интересных книг: книга поделок на основе соленого теста. При работе с соленым тестом  многие придумывают удивительно  красивые вещи. Рождение шедевра из соленого теста – это всегда событие!

Бисероплетение -  один из популярнейших  видов рукоделия.

Бисер – это целый мир! Это  бисерные цветы и деревья, игрушки, украшения, картины. Изделия из бисера являются модным аксессуаром и могут стать отличным подарком Вам, вашим близким и друзьям.

Оригами – модульное создание объемных фигур из  треугольных модулей оригами. Целая фигура собирается из множества одинаковых частей (модулей). Каждый  модуль  складывается  по правилам  классического  оригами из одного листа, а затем модули соединяются  путем вкладывания их друг в друга.

Батик – ручная роспись по ткани. Техника батика основана на том, что парафин, резиновый клей, а также некоторые другие смолы и лаки, будучи нанесенные на ткань, не пропускают через себя краску – или как говорят художники, «резервируют» от краски отдельные участки ткани. Роспись «батик» издавна известна у народов Индонезии и Индии и др..

Вышивка многогранна – простой крестик и болгарский крестик, художественная, русская, прямая и косая гладь, вышивка лентами, золотое  шитье ,декоративные швы и ришелье и  многие  другие виды вышивки.

Пэчворк, Квилт, Квилтинг или Лоскутное  шитье – это народное декоративно – прикладное искусство, с многовековыми традициями и стилистическими особенностями. Это техника, использующая кусочки разноцветных форм для соединения в покрывале, блузке или сумке.

Проведение выставок книг декоративно- прикладного искусства в читальном зале по работе  с детьми стало доброй  традицией. На протяжении нескольких лет мы стараемся выставить на открытый просмотр книги и журналы по прикладному искусству ,чтобы в зимние холодные вечера, каникулы, ребятам  вместе с родителями  было чем заняться и интересно провести свой досуг.

В преддверии  новогодних праздников мы  приглашаем  всех желающих посетить нашу Библиотеку, ознакомиться с выставкой и получить  заряд хорошего настроения.

Библиотекарь читального зала для детей Евтеева В.Н.

Просмотров: 160 | Добавил: Кетрин | Рейтинг: 5.0/1