Приветствуем вас!          Понедельник,  18.12.2017г.

Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » «Пусть песни расскажут, какими мы были»
«Пусть песни расскажут, какими мы были»

«Нет лучше спутника, чем память.
С ней наше сердце заодно,

Она правдивыми глазами

Найдёт, что было так давно»

Сегодня 7 ноября - это обычный рабочий день, на который приходится памятная дата - День Октябрьской революции 1917 года.   В  Москве по Красной площади в этот день прошёл торжественный марш, посвящённый 75-й годовщине военного парада 1941 года, проведённого во время битвы под Москвой в честь 24-й годовщины Октябрьской революции  для поднятия боевого духа людей, отправлявшихся на фронт. Всё дальше и дальше отдаляемся мы от этих исторических вех, а Великий Октябрь называем событием минувшего столетия.

Наши деды и отцы входили в жизнь в разные годы. Одни мужали в первые дни революции, другие косили огнём белогвардейцев, пролетая на крылатых тачанках в дыму гражданской войны, возводили первые электростанции, строили колхозы, третьи шли сквозь пламя и стужу Великой Отечественной войны. Для многих  почтенного возраста жителей нашего села, уже убелённых сединами,  день 7 ноября по-прежнему дорог и памятен воспоминаниями  неугомонной молодости и степенной зрелости.

В читальном зале для взрослых МБУККР «Куйбышевская районная межпоселенческая центральная библиотека» была проведена литературно-музыкальная композиция «Пусть песни расскажут, какими мы были»  для членов Куйбышевского районного комитета КПРФ, ветеранов коммунистического движения.

Рассказ ведущих сопровождался слайд – фильмом с  показом видеоклипов из фильмов «Офицеры», «Как закалялась сталь», который подготовила  библиотекарь читального зала для взрослых  Соломощук Л.Н. Гости пели песни под аккомпанемент баяниста Ветрова Н.Н. Свои стихи, посвящённые Великому Октябрю, прочла для присутствующих член Клуба творческих людей Куйбышевского района «Вдохновение», поэтесса Л.М.Боженко.

Ведущие  библиотекарь-краевед Соломощук М.М. и  библиограф Рубцова И.В.  пожелали гостям  счастья и здоровья, спокойствия и мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Библиотекарь читального зала для взрослых  Л.Н. Соломощук

Просмотров: 380 | Добавил: Кетрин | Рейтинг: 4.6/5