Приветствуем вас!          Среда,  28.06.2017г.

Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Прочтите, это интересно!
Прочтите, это интересно!

«Тот, кто не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком,который не умеет читать их»

Марк Твен

Важность чтения книг для развития человека невозможно переоценить. Это неиссякаемый источник знаний с древних времен. Сейчас бумажные книги не так популярны, как, скажем, 20-30 лет назад. И все потому, что, во-первых, многие из читающих людей перешли на электронные книги, а, во-вторых, появилось множество других развлечений, в первую очередь, конечно же, Интернет. Большинство современных людей, особенно молодежи, лучше проведут вечер, уткнувшись  в монитор своего компьютера, чем откроют книгу. Если Вы ищете какую-либо интересующую Вас информацию в сети, вы в большинстве случаев ее найдете, но там она представлена в максимально сжатом виде, в виде цитат, тезисов, кратких изложений и субъективных мнений разных людей. Помимо вышесказанного, книги обладают множеством других важных качеств.

-  Книга - источник знаний. Это самая главная причина, по которой рекомендуется регулярно читать. Ни один другой источник информации не даст нам такой объем качественных знаний.

- Чтение - это упражнение для ума, способствующее развитию мозговой активности, мышления, логики, расширению кругозора и улучшению памяти.

-  Книги обогащают наш словарный запас, повышают грамотность и качество нашей устной и письменной речи.

- Хорошие книги вдохновляют нас, становятся источником идей и мотивации.

В последние годы люди стали меньше читать, но мы выражаем надежду, что количество читающих людей в России будет расти и наша страна, как и раньше, будет самой читающей в мире.

Впереди много праздничных дней. В фонде нашей библиотеки имеется множество интересных книг.  Среди них: детективы, любовные романы,

мелодрамы, авантюрные детективы, а также  фантастика и приключения. Предлагаем вам посетить нашу библиотеку.

Библиограф Межпоселенческой библиотеки  Рубцова И.В.

Библиотекарь абонемента Козаченко Н.Н.

Просмотров: 171 | Добавил: Кетрин | Рейтинг: 0.0/0