Приветствуем вас!          Четверг,  27.04.2017г.

Главная » 2014 » Январь » 30 » Презентация книги В.В.Кузнецовой «В заревом перезвоне».
Презентация книги В.В.Кузнецовой «В заревом перезвоне».

24 января 2014г. был отмечен ярким событием в жизни с.Куйбышево. В тот день актовый зал Куйбышевского сельского поселения едва вместил всех, пришедших на презентацию книги Валентины Владимировны Кузнецовой. Ольга Викторовна Коваль, организатор и ведущая встречи с поэтессой, рассказывая о Валентине Владимировне, на протяжении всей встречи поддерживала тёплое, доверительное общение с залом.

В.В.Кузнецова, пережившая все лишения «кавказского беженца» уже много лет всей семьёй живёт в  селе, занимая активную жизненную позицию, стала одним из видных и достойных представителей творческих людей местного сообщества. Не случайно среди гостей были коллеги по перу, родственники, много друзей, жителей села, знающих и любящих Валентину Владимировну. Ими было сказано немало добрых слов в её адрес.

Сборник «В заревом перезвоне»  только что вышел из печати в издательстве «Лукоморье». Он, ещё пахнущий свежей типографской краской, наполнен строками, полными любви и доброты к России, к родному селу,  природе,  людям, её населяющим. «Оптимизм, надежда и вера - почти в каждой строчке этой удивительной женщины - поэта» так сказала о книге стихов член Союза журналистов России, главный редактор журнала «Южный меридиан» Л.Л.Шиленко, которая в составе делегации от журналистов редакции журнала была среди почётных гостей.

Набор текста, расположение материала, оформление книги, последняя отточка всех тончайших нюансов стиха потребовали большой напряжённой работы всех участников процесса создания книги. Со словами сердечной благодарности Валентина Владимировна представила гостям всех, кто принял участие, оказал помощь в издании книги. Это редактор книги Щирова Елена Николаевна, набор текста - Горбань Людмила Алексеевна. Автор подчеркнула, что, всё же, главным соавтором и вдохновителем поэта являются люди, которые окружают её, «поэтому этот сборник стихов не только мой, но и ваш».

Ход презентации книги сопровождал показ слайд фильма, подготовленного районной межпоселенческой библиотекой, в котором показана неразрывная связь жизни, фактов  биографии поэтессы с её творчеством.  Музыкальные номера, подготовленные вокальной группой клубной системы Куйбышевского сельского поселения, хором Центра дополнительного образования, вокальной группой "Станичники", включившие песни на стихи В.В.Кузнецовой, вызвали настоящую овацию в зале.

Вместе с множеством  добрых слов и пожеланий здоровья, творческих успехов, надежд на выпуск очередного сборника  от своих почитателей Валентина Владимировна получила много подарков и цветов.

Здесь на сайте, в разделе "Методические материалы", мы приглашаем вас к просмотру слайд-фильма о В.В.Кузнецовой , а в библиотеки района  ждём к самому сборнику стихов.

Методист МБУККР «Куйбышевская районная  межпоселенческая центральная библиотека»   Шевчик Л.А.

Просмотров: 795 | Добавил: Кетрин | Рейтинг: 5.0/3