Приветствуем вас!          Воскресенье,  20.08.2017г.

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Наркомания знак беды.
Наркомания знак беды.

Задумывались ли вы  когда-нибудь о том, почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья? Здоровье для человека – одна из главных ценностей.

Цель детской  библиотеки, пропагандировать здоровый образ жизни, пробудить в детях устойчивую  мотивацию к здоровому образу жизни. Со слов Генриха Гейне :»Единственная красота, которую я знаю – это здоровье». Мы согласны с этим высказыванием, что здоровье – это состояние полного физического,  духовного и социального благополучия, а не  только отсутствие заболеваний или физических дефектов.

Духовное и физическое здоровье – это 2 неотъемлемые  части человеческого здоровья. Физическое здоровье воздействует на духовную жизнь.  Духовное здоровье достигается умением жить в согласии с собой, с родными, друзьями и обществом.

Мы понимаем, чтобы сохранить здоровье, и чтобы его хватило на долгую и активную жизнь необходимо вести здоровый образ жизни , который предполагает еще и отказ  от вредных привычек – отказ от употребления табака, алкоголя и наркотиков.

Наркотики – очень серьезная отрава, привыкнув к нему, человек не может без них жить, платит большие деньги, чтобы быстрее умереть. Он с первого раза становиться наркоманом. Своими ядами наркотик действует сильно и  быстро. Человек  употребляющий наркотики себе не принадлежит, ради наркотиков идет на любые преступления. У наркоманов три пути: тюрьма, психбольница, смерть.

Куйбышевская библиотека по обслуживанию детей, библиотекари Евтеева В.Н. и Поддубнова Н.Ф. провели тематический вечер :»Наркомания знак беды». На вечер были приглашены ребята  7а и 7б классов Куйбышевской средней школы, классные руководители Лихолетова Н.С. и Зима А.Н.. Ребята приняли участие в  беседе о вреде наркотика , посмотрели  фильм «Черная полоса» и заполнили анкету «Наркомания», в конце ребятам раздали информационный буклет за здоровый образ жизни «Мой выбор».

Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранить как можно дольше подвижность ,бодрость, энергию и достичь долголетия.

Библиотекарь читального зала для детей Евтеева В.Н.

Просмотров: 237 | Добавил: Кетрин | Рейтинг: 5.0/1