Приветствуем вас!          Четверг,  24.08.2017г.

Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Наши любимцы
Наши любимцы

«Человечество определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как мы себя ведём с животными».

Мир животных  необычайно разнообразен и привлекателен для детей. Ещё в самом раннем детстве многие из ребят имеют  необходимость  контактов с домашними животными - кошками, собаками, птицами и другими домашними питомцами.  Животные становятся такой же неотъемлемой частью детства, как и любимые  игрушки. Разнообразные ситуации общения с домашними животными дают большой  запас представлений об их  особенностях, повадках, пробуждают интерес, любознательность, формируют навыки взаимодействия с ними.

Мы привыкли к четвероногим друзьям и  помощникам. Многие тысячелетия они живут рядом с нами, отдают нам свою  привязанность, тепло и ласку, побуждая в наших сердцах  благодарность  и доброту.

Формирование бережного и заботливого отношения к  животным имеет большое  значение в жизни ребёнка. Мир животных чрезвычайно привлекателен. Животные  в доме - важный фактор воспитания. Это не удивительно, ведь все родители хотят, чтобы их дети были добрыми, сердечными, отзывчивыми. По словам учёного «Не может быть добрым человек, который не любит животных, который никогда не  проявил о них заботу».

Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними  питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, доброту, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помогать делом.

Как  развить  все эти  качества у ребёнка, как общаться с животными, воспитывать, кормить домашних любимцев и  поможет  книжная  выставка, оформленная в читальном зале по работе с детьми. Книжная выставка называется: «Наши любимцы». Выставка включает литературу про кошек, собак, попугайчиков, хомячков, морских свинок и аквариумных рыбок.

Приглашаем детей  и их родителей познакомиться с представленной литературой в любое время в читальном зале по обслуживанию детей.

Библиотекарь читального зала для детей  Евтеева В.Н.

Просмотров: 216 | Добавил: Кетрин | Рейтинг: 4.0/1