Приветствуем вас!          Пятница,  15.12.2017г.

Главная » 2014 » Июнь » 24 » «Люблю тебя, Россия!» Час истории в библиотеке.
«Люблю тебя, Россия!» Час истории в библиотеке.

О том, что 12 июня мы отмечаем День России, знают все жители нашей огромной страны.

Первый президент России Борис Ельцин в 1994 году придал 12 июня общегосударственное значение, как Дню принятия декларации о государственном суверенитете России – Дню независимости России. Только в 2002 году президент Российской Федерации В.В.Путин смог придать этому историческому дню позитивный смысл и окончательно развеял все общественные сомнения насчёт необходимости празднования этого события.

Этот день все россияне празднуют  с чувством национального единения, испытывая гордость за наше прошлое и веру в наше светлое будущее. Мы все гордимся нашим государством и чтим этот праздник. Каждый ребёнок с самого раннего возраста должен знать, к какой великой нации он принадлежит.

Накануне этого замечательного праздника гостями детского отдела Куйбышевская районная  межпоселенческая центральная библиотека  стали дети детской летней площадки Куйбышевской СОШ.

Организаторы часа истории «Люблю тебя, Россия!»  - библиотекари Поддубнова Н.Ф. и Евтеева В.Н. познакомили детей с историей праздника, говорили и о том, что  мы все должны знать и гордиться нашим наследием. Детям  было предложено ответить на вопросы – какие символы несут в себе цвета Российского флага, что изображено на гербе нашего государства, какие они знают поговорки о Родине. После ответов детей на вопросы, библиотекари уже более подробно продолжили свой рассказ о гербе, флаге и гимне нашего государства, Ростовской области и Куйбышевского района.

В.Н.Евтеева познакомила детей с ярко иллюстрированными книгами о государственной символике из фонда читального зала. Дети с удовольствием посмотрели  музыкальный ролик «Поздравляем с Днём России!»,  автором которого является преподаватель  МБОУ ДОД ЦДОД   (Центр дополнительного образования детей) Поддубнова Ю.А..

Просмотров: 797 | Добавил: Кетрин | Рейтинг: 5.0/1