Библиотека - Внимание, новинки! (см.продолжение)

Приветствуем вас!          Среда,  28.06.2017г.

Внимание, новинки! (см.продолжение)

Дорогие друзья!

В Отдел по работе с детьми в III квартале 2014 года поступили новые книги для детей!

Предлагаем вам литературу для дошкольного и младшего школьного возраста:

0+  Азбука для самых маленьких / Сост. Е.С.Чайка.- Минск: Харвест, 2013.- 64с.: ил.- (Большие буквы. Большие картинки).

Ваш ребенок учится читать. Запомнить все буквы алфавита малышу не так-то просто. Но без знания алфавита невозможно успешное обучение в школе. Как же быть?

С помощью данной книги ваш ребенок играючи освоит буквы, научится читать и писать, легко, быстро и с удовольствием запомнит названия и порядок букв в алфавите.

А красочные иллюстрации и забавные слова вызовут у вашего ребенка неподдельный интерес и пробудят желание научиться читать.

0+  Первые сказки малыша.- М.: Эксмо, 2013.- 128с. : ил.- (Учусь со сказкой)

В книге собраны самые популярные сказки, с которых родители начинают знакомить малышей с миром сказки. На этих сказках было воспитано не одно поколение детей.

Ведь именно сказки учат детей добру, справедливости, честности. А крупный шрифт поможет этой книге стать еще и первой книгой, прочитанной ребенком самостоятельно.

0+

Усачёв, А.А. Звукарь / А.А.Усачёв; Ил. А.Лебедева.- М.: РОСМЭН – ПРЕСС, 2013.- 48с.: ил.- (Академия профессора АУ).

Чтобы ребенок понял, как связаны звуки и буквы, чтобы он быстро запомнил, что такое слоги и как они записываются, Андрей Усачёв – профессор АУ – написал «Звукарь». В нем есть разные звуки – и топот ног, и шум дождя, и жужжание мухи, и даже тишина.

0+

Усачёв, А.А. Букварь / А.А.Усачёв; Ил. Л.Ереминой.- М.: РОСМЭН – ПРЕСС, 2013.- 48с.: ил. – (Академия профессора АУ).

Автор рассказывает про гласные и согласные буквы, как их складывать в слоги, а потом в слова. Забавные стихи, которые вы найдете в этой книге, можно читать вслух и про себя, разучивать наизусть и рассказывать в школе и в гостях.

Академия профессора АУ вполне настоящая, почти как школа, только интереснее и веселее.

0+

Пряничный домик. Беляночка и Розочка.- М.: Эксмо, 2011.- 32с.: ил. – (Читаем по слогам).

Уникальная авторская методика обучения чтению, использованная в книге, поможет легко научить ребенка читать.

За несколько занимательных уроков малыш начнет читать простые слова и фразы.

0+

Перро, Ш. Красная Шапочка: сказки / Ш.Перро.- М.: РОСМЭН – ПРЕСС, 2013.- 32с.: ил.- (Книги с крупными буквами).

В сборнике собраны самые известные произведения великого сказочника. А благодаря крупному шрифту, ребенок сможет прочитать текст самостоятельно или вместе с вами.

0+

Петушок – золотой гребешок: сказки / Обработка А.Н.Толстого и О.И.Капицы.- М.: РОСМЭН – ПРЕСС, 2013.- 32с.: ил. – (Книги с крупными буквами).

В книгу вошли самые известные русские сказки, предназначенные для самостоятельного чтения детьми. Читая страницу за страницей, ребята познакомятся с сюжетом сказок и научатся лучше читать.

0+

Маша и медведь: сказки / Художн. Д.Лелеко.- М.: РОСМЭН –ПРЕСС, 2013.-32с.: ил. –

(Книги с крупными буквами).

0+

Перро, Ш.  Кот в сапогах: сказки / Ш.Перро, Х.-К.Андерсен.

- М.: РОСМЭН – ПРЕСС, 2013.- 32с.: ил.- (Книги с крупными буквами).

0+

Ушинский, К.Д. Плутишка кот: любимые сказки / К.Д.Ушинский; ил. Ксении Павловой.- М.: Эксмо,

2013.- 80с.: ил.- (Книги – мои друзья).

0+

Мама для Мамонтенка: сказки по мотивам мультфильмов.

- М.: РОСМЭН – ПРЕСС, 2013.- 32с.: ил. – (Книги с крупными буквами).

6+

Янчарский,  Ч. Приключения Мишки Ушастика / Чеслав Янчарский; пер. с польск. С.Свяцкого; ил. З.Рыхлицкого.

- М.: Эксмо, 2013.- 72с.: ил.- (Книги – мои друзья).

Родари, Дж. Сказки по телефону / Джанни Родари; пер. с ит. Н.Лебедевой;

ил. В.Канивца.- М.: Эксмо, 2013.- 80с.: ил.- (Книги – мои друзья).

6+

Родари, Дж. Джельсомино в стране лжецов / Джанни Родари; пер. с ит. Александра Махова;

ил. Владимира Канивца). – М.: Эксмо, 2013.- 184с.: ил.- (Книги – мои друзья).

0+

Мамин – Сибиряк, Д.Н. Аленушкины сказки / Дмитрий Мамин – Сибиряк; ил. Екатерины и Елены Здорновых.

- М.: Эксмо, 2013.- 160с.: ил.- (Книги – мои друзья).

0+

Маршак, С. Все лучшие стихи и скaзки / Самуил Маршак.- М.: ООО «Издательство АСТ», 2013.- 160с.: ил.

0+

Мошковская, Э.Э. Веселые стихи для малышей: Стихи/ Э.Э.Мошковская; Художн.

Ю.Богородский.- М.: ООО «Издательство Астрель», 2012.- 56с.: ил.

Мир ребенка, его мысли и переживания Эмма Мошковская понимала, пожалуй, как никто из детских поэтов, а многие ее стихи стали песнями.

6+

Роньшин, В.М. Сказки про космонавтов: сказки / В.М.Роньшин.- М.: РОСМЭН – ПРЕСС,

2013.- 80с.: ил.- (Новая детская книгa).

Удивительные, полные неиссякаемой фантазии сказки о космонавтах (и не только про них) наверняка понравятся юным читателям. Искрометный юмор и безудержное веселье буквально переполняют эти произведения и превращают их в смешные истории.

0+

Загадки, песенки, потешки / Художн. И.Цыганков, И.Блохина.

- М.: Астрель, 2012.- 123с.: ил.

Все дети любят загадки, которые расширяют кругозор, развивают речь, любознательность, смекалку, помогают стать наблюдательным, тренируют внимание и память.